Заказ обратного звонка
+7
Отправить
Очки детские

Очки детские

Имеется 1 товар.
Показано 1 - 1 из 1 элемента

Чтобы отправить ребенка на спортивные занятия в бассейн необходимо в числе прочих аксессуаров подобрать детские очки для плавания. Надо заметить, что солидные мировые производители, специализирующиеся на товарах для плавания, подходят к производству детских очков очень серьезно. На сегодняшний день данный предмет экипировки малыша по своим характеристикам практически ничем не отличается от "взрослых" аналогов.

Как правильно подобрать детские очки для плавания

При покупке очков для плавания необходимо учесть индивидуальные особенности пловца:

  1. Уровень мастерства ребенка. Если он только учится плавать, то ему вполне подойдут и простые недорогие модели. При выборе следует учитывать и возраст ребенка: малыши часто теряют очки, поэтому тратиться на очень дорогую модель – неразумно.
  2. Материал. Оправы и ремешки современных детских очков для плавания изготавливаются из мягкого силикона, поэтому такие модели надежны, долговечны и удобны. Правда, после них вокруг глаз могут остаться следы. Другой материал для изготовления очков – неопрен. Он очень мягкий, после ношения очков из него следов на коже не остается. Для детей-алергиков подходят модели из специального силикона с добавлением противоаллергенных материалов.
  3. Переносица. Она может быть регулируемой или сменной. Правда, первая может перестать работать, а вторую легко сломать, так как она жесткая. Лучше всего выбирать очки с цельной оправой. У таких моделей переносица мягкая и нерегулируемая, их можно безбоязненно вертеть и сгибать.
  4. Очки с диоптриями. Если у малыша проблемы со зрением, то выход – в его коррекции даже в бассейне. Например, некоторые модели позволяют подобрать линзы с определенными диоптриями для каждого глаза.
  5. Защита от ультрафиолета. Понадобится, чтобы уберечь глаза от воздействия опасных UVA и UVB-лучей. Но если ребенок будет плавать в закрытом бассейне, то эта функция не особо важна.
  6. Количество пропускаемого света. Если ребенку предстоит плавать в жаркие летние дни на открытой воде, то выбирайте очки с дымчатыми линзами с малым пропусканием света. При этом снижается только общая яркость, а цвета не искажаются.
  7. Зеркальное покрытие стекол. Позволяет снизить яркость солнечных бликов. Используются очки при плавании на открытом воздухе.

Обратите внимание на стекла

Важную роль при выборе очков для ребенка играет и цвет стекол. Производители сегодня предлагают хороший выбор расцветок.

Используемые цвета:

  • Розовые или лиловые стекла. Такие очки подходят не только девочкам. Необычный цвет стекол повышает контрастность на синем или зеленом фоне, поэтому подходит для использования на открытом воздухе.
  • Голубые стекла. Тоже подходят не только мальчикам. Данный цвет снижает яркость солнечных бликов, обеспечивая хорошую видимость. Используются такие модели и в помещении, и на воздухе.
  • Желтые или оранжевые стекла. Этот цвет нейтрализует голубую составляющую спектра, поэтому повышается четкость видимости. Отличные отзывы дают такие очки при использовании их в помещении.

Фильтр

Цена
259 руб
259 руб
Производители
показать больше... показать меньше
Материал
показать больше... показать меньше
Предназначение
показать больше... показать меньше
Страна производства
показать больше... показать меньше
Тип очков
показать больше... показать меньше
Материал линз
показать больше... показать меньше
Материал обтюратора
показать больше... показать меньше
Переносица
показать больше... показать меньше