Заказ обратного звонка
+7
Отправить
Нарукавники

Нарукавники

Нет товаров в этой категории.

Научить малыша первым азам плавания помогут надувные нарукавники, жилеты и круги. Такие водные детские аксессуары пригодятся для пляжного отдыха и для развлечений в плавательном бассейне.

Приступать к учебе следует с возраста, когда ребенок начинает прислушиваться к рекомендациям родителей. Детские нарукавники делятся на две возрастные группы: с 3-х до 6-ти и с 7-и до 12-ти лет. Если кроху учили плавать с рождения, и малыш в возрасте до трех лет не боится воды, ему подойдут детские нарукавники размера 23/15 см.

Обычно нарукавники имеют яркий цвет, чтобы малыш был всегда в поле зрения родителей. Также сочный цвет и красочные картинки очень нравятся детям, и они с удовольствием пользуются данным аксессуаром.

При их выборе нарукавников учитывайте прежде всего диаметр. Для первой возрастной группы выпускают надувные нарукавники с параметрами 23/15 и 19/19 см, для второй – 30/15 и 37/22 см. Также следует руководствоваться предпочтением самого ребенка: если его возраст приближается к 12 годам, то он выберет однотонный аксессуар. Мальчикам понравятся детские нарукавники для плавания с изображением любимых мультфильмов про машинки, супергероев, девочкам – с животными, принцессами. И абсолютно всех устроят водные пейзажи: рыбки, морские звезды.

Все принадлежности для купания в бассейне нужны не столько для того, чтобы ребенок мог все время держаться на воде, сколько для самого процесса обучения. Особенно это касается старших детей, которые уже через несколько дней пытаются плавать и нырять самостоятельно. Определившись с покупкой нарукавников, родители должны присмотреть и детские очки для плавания, которые помогут ребенку лучше ориентироваться в воде.

Надувные нарукавники предпочтительнее кругов и матрасов тем, что тело ребенка полностью погружается в воду, на поверхности остается лишь голова. Именно с ними дошкольники пытаются совершить первые самостоятельные заплывы и неглубокие погружения, оставаясь при этом на поверхности. С ребенком младшего возраста перед тем, как надеть на него нарукавники, необходимо провести разъяснительную работу: нельзя поднимать руки вертикально вверх, иначе они рискуют выскользнуть. Благодаря системе блокировки клапанов вероятность случайного сдувания сведена к минимуму, поэтому при соблюдении мер осторожности ребенку не грозит оказаться без поддержки данного аксессуара.

 

Фильтр