Первый день Чемпионата России по плаванию

Первый день Чемпионата России по плаванию

Вчера был дан старт долгожданному чемпионату России, который является  главным отборочным стартом на крупнейшие международные соревнования этого сезона, в их числе  чемпионат мира, который пройдет в Будапеште, первенство Европы и Универсиада.

10 апреля успешно прошли предварительные и финальные заплывы, среди последних были дистанции 400 комплекс, 50 брасс, 800 вольный стиль у женщин, 400 вольный стиль и 50 баттерфляй у мужчин.

Подводим итоги.

ЖЕНЩИНЫ

400-метровку комплексным плаванием с лучшим результатом преодолела спортсменка из Самарской области Кривоногова Ирина (4:45.23), второй стала Вершинина Кристина (ХМАО-Югра, 4:47.77), третьей – Чичайкина Софья (Самарская область, 4:50.65).

На дистанции 50 метров брассом с большим отрывом от соперников 1 место заняла Юлия Ефимова, результат – 29.88, второй стала Ганус Анна из Красноярского края (31.43), третье – Темникова Мария из Санкт-Петербурга (31.52).

Лучшей на дистанции 800 вольный стиль стала представительница Свердловской области Кирпичникова Анастасия с результатом 8:36.25, серебро у Егоровой Анны из Калининградской области (8:36.54), бронза у Саламатиной Валерии из Свердловской области (8:43.51).

МУЖЧИНЫ

На дистанции 400 метров вольным стилем первым финишировал представитель Республики Татарстан и участник Олимпийских игр Красных Александр с результатом 3:45.79, вторым – Максумов Эрнест (Республика Татарстан, 3:49.97), третьим – Андрусенко Вячеслав (Санкт-Петербург, 3:50.21).

Сильнейшим на дистанции 50 метров баттерфляем стал спортсмен из Нижегородской области Костин Олег с результатом 23.27, серебро у Седова Евгения из Волгоградской области (23.56), бронза у Жилкина Андрея (23.58).

ЭСТАФЕТЫ 4x100 вольным стилем

Среди мужчин победителями эстафеты стали спортсмены из Москвы в составе Довгалюка Михаила, Колесникова Климента, Морозова Владимира и Полищука Михаила, с небольшим отставанием спортсмены Московской области в составе Рылова Евгения, Гирева Ивана, Никулина Ярослава и Лобинцева Никиты финишировали вторыми, третьими стали представители Санкт-Петербурга – Лагунов Евгений, Айзетуллов Евгений, Степанов Елисей, Попков Александр.

Среди девушек первое место в эстафетном плавании также у спортсменок из Москвы (Милутинович Катарина, Юськова Ксения, Колотушкина Валерия, Осипенко Полина), второе место у команды Санкт-Петербурга (Попова Вероника, Шваева Ирина, Сноз Юлия, Карташова Дарья), третье место у команды Свердловской области (Устинова Дарья К., Лапшина Полина, Саламатина Валерия, Кирпичникова Анастасия).

С нетерпением ждем финальные заплывы второго дня соревнований: 100 н/сп, 200 брасс, 1500 вольный стиль среди мужчин, 400 вольный стиль, 200 баттерфляй, 100 вольный стиль, 200 н/сп среди женщин и смешанная эстафета 4x100 вольный стиль. 

Tags: ЧР2017

Оставьте коментарий

* Имя
* E-mail: (Не публикуется)
   Веб-сайт (Начиная с http://)
* Коментарий:

Производители

Поставщики