Четвертый день Чемпионата

Четвертый день Чемпионата

Предпоследний день Чемпионата России стал крайне удачным и плодотворным для наших спортсменов! Финал двухсотметровки на спине принес Евгению Рылову рекорд Европы - 1:53.81, а юниор Клмент Колесников побил юношеский мировой рекорд - 1:55.49.

Евгений Рылов дважды обрадовал любителей плавания, установив также рекорд России на 50 метров на спине  - 24.52. Светлана Чимрова побила  рекорд России на 100-метровке баттерфляем, результат - 57.17.

Итак, финалы 4-го дня соревнований: 200 метров вольный стиль, 100 метров баттерфляй, 50 вольный стиль среди женщин, 200 метров на спине, 800 вольный стиль, 50 на спине среди мужчин и 4x100 метров комплекс смешанная эстафета.

Женщины

В финальном заплыве 200 метров вольным стилем Вероника Попова из Санкт-Петербурга с результатом 1:57.27 выиграла в схватке за первое место у Гуженковой Анастасии из Самарской области  - 1:57.38, третьей стала Андреева Виктория - 1:58.25.

На 100-метровке баттерфляем не было равных рекордсменке России Светлане Чимровой из Москвы (57.17), второе место у юниорки из Башкортостана Егоровой Полины (58.91), третье - у Сабитовой Александры из Кемеровской области (59.42).

Чемпионкой России на спринтерской дистанции 50 метров вольным стилем стала представительница Москвы Розалия Насретдинова с результатом 25.02, второй финишировала Ловцова Наталья из Новосибиркой области (25.09), третьей - Каменева Мария из Оренбурга (25.44).

Мужчины

Золото двухсотметровки на спине у рекордсмена Европы Рылова Евгения (1:53.81) - представителя Московской области, серебро с мировым юношеским рекордом у юниора из Москвы Климента Колесникова (1:55.49), бронза принадлежит Шабасову Андрею из Санкт-Петербурга (1:57.71).

Чемпионом России в дисциплине 800 метров вольным стилем стал представитель Татарстана Красных Александр (7:54.49), второе и третье место у спортсменов из ХМАО-Югра Дружинина Ильи (7:57.99) и Потапова Ярослава (8:01.09).

50 метров на спине с рекордом России выиграл Евгений Рылов (24.52), вторым финишировал спортсмен из Татарстана Тарасевич Григорий (24.93), третьим - представитель региона ХМАО-Югра Ульянов Никита (25.18).

Смешанная эстафета 4x100 комплекс

1. Команда Санкт-Петербурга (Шабасов Андрей, Сомов Евгений, Лязева Анастасия, Попова Вероника) - 3:50.58;

2. Команда Москвы (Колесников Климент, Чупков Антон, Колотушкина Валерия, Юськова Ксения) - 3:51.80;

3. Команда Свердловской области (Лапшина Полина, Корниенко Ярослав, Тарханов Сергей, Кирпичникова Анастасия) - 3:53.70.

Tags: ЧР2017

Оставьте коментарий

* Имя
* E-mail: (Не публикуется)
   Веб-сайт (Начиная с http://)
* Коментарий:

Производители

Поставщики